学生培养
  • 学校/学院通知
  • 招生简章
  • 暑期学校
  • 学生工作
  • 团总支
  • 2015年暑期学校入选名单
     
    (按姓名拼音排序)
    姓名 性别 所在学校 专业
    毕焱 郑州大学 生物技术
    蔡禹甸 山西大学 应用心理学
    陈思伊 西北农林科技大学 生物工程
    陈天奇 武汉大学 生物学基地班
    陈昕 安徽大学 应用心理学
    陈娅婷 河南大学 计算机科学与技术
    陈宇 西北师范大学 应用心理学
    陈元术 西南大学 应用心理学
    陈缘 南京师范大学 应用心理
    程斯瑶 山东师范大学 心理学
    戴向唯 西南大学 心理学
    丁玲 中国地质大学(武汉) 数学与应用数学
    杜水云 陕西师范大学 应用心理学
    杜思默 中南大学 临床医学
    段菲 山东大学(威海) 生物科学
    范臻旭 山东大学 生物科学类
    龚一隆 浙江工业大学 自动化
    谷艳 郑州大学 应用心理学
    何雨函 河南师范大学 心理学
    贺司琪 华中师范大学 心理学
    胡慧清 华南师范大学 心理学(师范)
    胡顺 山东大学 物理学基地班
    胡思远 西南大学 应用心理学
    胡琬堃 华南师范大学 心理学基地班
    黄巧莉 华南师范大学 心理学基地班
    黄依梵 北京师范大学 公共事业管理
    黄志邦 华南师范大学 心理学基地班
    贾泽远 中国农业大学 生物科学
    贾宗显 燕山大学 自动化
    亢健 重庆医科大学 医学影像学
    乐恩慧 安徽大学 应用心理学
    雷锦昌 山西农业大学 生物科学(动物方向)
    雷云峰 北京师范大学 心理学
    冷静泽 东南大学 生物信息学
    冷欣怡 辽宁师范大学 心理学(师范)
    李昂 华中农业大学 生物工程
    李东韡 江苏大学 物理学师范
    李江华 吉林大学 测绘工程
    李杰 西南大学 应用心理学
    李妮 北京航空航天大学 心理学
    李佩瑄 华中师范大学 应用心理学
    李朋丽 中山大学 心理学
    李秋柠 哈尔滨理工大学 软件工程
    李姝桦 天津师范大学 应用心理学
    李潇潇 陕西师范大学 应用心理学
    李阳 中南大学 生物医学工程
    林春焕 西安电子科技大学 通信工程(教改班)
    林文杰 华南师范大学 心理学基地班
    刘静雯 河北师范大学 生物技术
    刘潇 北京师范大学 数学与应用数学专业
    刘雅洁 湖南农业大学 生物技术
    刘意 南昌大学 应用心理学
    刘月 东北师范大学 计算机科学与技术
    陆星月 西南大学 心理学
    路璇 云南大学 数字媒体技术
    路智鹏 北京理工大学 社会工作系
    罗溪 女  吉林大学 应用心理系
    马美 陕西师范大学 心理学
    马小雅 中南大学 生物医学工程
    尼格拉·阿合买提江 华中师范大学 心理学(全英文班)
    聂壹峰 东北农业大学 动物科学
    农钧琇 中央民族大学 生物科学
    祁梦迪 辽宁师范大学 心理学(师范)
    邱博宇 华南师范大学 心理学(心理咨询与辅导)
    阮怡君 福州大学 应用心理学
    赛力克 西南大学 应用心理学
    邵曦明 陕西师范大学 心理学
    史鑫慧 南昌大学 应用心理学
    宋增庆 山东大学 生物科学动物取向
    苏珊 江南大学 教育技术学
    孙亚楠 西北大学 信息与计算科学
    谭媛 北京工业大学 信息安全
    陶富祥 安徽大学 计算机科学与技术
    滕帅文 延边大学 心理学
    王碧君 北京大学医学部 医学实验学
    王丹旸 首都师范大学 心理学
    王宏 延边大学 心理学
    王华根 华南师范大学 应用心理学
    王昆仑 东北林业大学 公共事业管理
    王梦圆 华南师范大学 心理学基地班
    王英迪 西安电子科技大学 电子信息工程
    毋愚力 吉林大学 应用心理学
    吴佳嫱 华中农业大学 应用生物技术
    吴洁 江西师范大学 心理学系
    肖载宇 华中科技大学 生物科学
    肖钟逸 北京师范大学 心理学
    谢晋艳 西南民族大学 应用心理学
    谢新宇 四川大学 微电子学
    辛也 陕西师范大学 生物学基地班
    熊梦辉 中南民族大学 应用心理学
    熊映莹 华东师范大学 基础心理学
    徐群霞 浙江工业大学 应用心理学
    徐小凤 兰州大学 计算机科学与技术(基础理论班)
    鄢忻媛 东北师范大学 心理学
    杨意如 吉林大学 应用心理学
    杨宇薇 内蒙古大学 生物技术基地班
    袁涤 吉林大学 应用心理学
    袁丽恒 中国地质大学(武汉) 信息与计算科学
    岳丽丽 内蒙古大学 生物技术基地班
    詹礼瑛 中山大学 统计学
    张晨光 北京科技大学 自动化
    张第扬 中国农业大学 生物科学
    张厉 武汉大学 生物学基地班
    张灵科 西南交通大学 应用心理学
    张婷 中央民族大学 应用物理学
    张艳歌 河北工业大学 智能科学与技术
    张颖超 内蒙古大学 生物技术基地班
    张玉婷 中国矿业大学 数学与应用数学
    张仲仪 广西师范大学 科学教育
    赵宇曦 华南农业大学 生物学基地班
    郑高兴 华中农业大学 生物工程
    周琦 苏州大学 应用心理学
    周钰 江苏师范大学 应用心理学
    朱丽娜 苏州大学 应用心理学
    朱珊珊 山西大学 应用心理学
    朱星星 西南交通大学 应用心理学
    注:
    (1)7月19日9:00-12:00报到,下午14:00开学典礼。详细安排请关注网站后续发布的通知。
    (2)请入选的同学查收邮箱并确认是否能按时参加。